Думали ли Вы о том, как бы изменилась Ваша жизнь, если вы начали принимать вместо теплого душа, холодный?! А мы можем рассказать и доказать, что это не так уж и сложно, и насколько полезны такие кардинальные перемены.

Душ с холодной водой очень часто принимают люди, профессионально занимающиеся спортом для избавления от спазмов в мышцах, снятия боли или же просто для расслабления. Нэд Брофи-Уильямс ученый из Австралии, выложил исследования, которые касаются лечения с помощью холодной воды. Он заявляет, что вода способствует перенаправлению потока крови, тем самым уменьшая воспаления.

Оттекание венозной крови говорит о следующем: все вредные вещества, оставшиеся после процессов обмена веществ, которые сформировались во время физических нагрузок, быстро выйдут, а элементы питания — смогут быстро добраться до нужных органов. Говоря проще, у Вас появится шанс, вывести все токсины и вредные вещества из тела. Вдобавок, такие процедуры помогают сбросить лишние килограммы, так как холодная вода способствует образованию бурого жира, помогающий сжиганию липидов (жиры), которые откладываются в районе живота и талии.

Благодаря исследованиям учеными было доказано, что принятие холодного душа — это прекрасное средство от депрессий. Также холодная вода позитивно влияет на состояние кожных покровов. Даже тренеры по бизнесу рекомендуют, проводить такие процедуры своим протеже.

Лучшая концентрация

Обычно принятые теплого душа или ванны помогает расслабиться, появляется время обдумать предстоящий день и планы на выходные. Во время холодного душа, очень сложно о чем-то думать. Даже двухминутный душ будет длиться вечность, но спустя некоторое время ваше тело освоиться, привыкнув к температуре, Вы сможете расправить плечи и дышать полной грудью.

Всего после нескольких дней сосредоточенность вашего внимания также повлияет на организацию и выполнение повседневных дел. Будет уходить меньшее время утром подбор верхней одежды, Вы станете меньше сомневаться при выборе чего-либо.

Больше активности

С каждым разом, после принятия душа с холодной водой, у Вас будет появляться все больше стремления заняться полезными делами. Появится чувство бодрости с утра, прилив энергии. Вы будете лучше сконцентрированы на протяжении всего дня. Это все действует по принципу утренних физических нагрузок. Двухминутный ледяной душ превратит обычную работу в удовольствие, так сложные на первый взгляд задачи будут решаться намного быстрее, а ваше тело потребует активности в действиях.

Целеустремленность

Душ под ледяной водой – не самое лучшее, что может с вами произойти. В самом начале, Вы принуждать себя стать под струю. В этом случае действует правило: если процесс неприятен, это не означает, что он не эффективен. Тут как с таблетками, но в данном случае нет побочных эффектов, если не переусердствовать. Через некоторое время, Вы свыкнитесь с мыслью, что польза таких процедур намного важнее чувства комфорта и не придется заставлять себя вставать под холодную струю воды.