ПЕРВОЕ «НЕТ»

На пути к стройной фигуре «нехочухи» идут  быстрее и  достигают цели. Особенно, если вы скажете следующие 15 «НЕТ» осознанно и категорично. Тайна в том, что «НЕТ» надо говорить на постоянно-регулярной основе всегда и везде. Это залог, по-настоящему,  здоровой и стройной красоты.

Многие люди убедили себя в том, что полнота в их роду —  наследственный фактор. Это убеждение в корне ошибочно. Научные исследования по генетике ожирения ведутся не один десяток лет. Специалистам хорошо известно, что нет одного гена ожирения, а есть порядка 200 известных науке генов, ассоциируемых с полнотой.

Каждый из них имеет свои особенности, так называемый  полиморфизм, который основан на  незначительных не мутационных отличиях. Эти отличия могут стать причиной набора веса, а могут и не стать, по причине влияния внутренних и внешних факторов.

Если человек постоянно переедает, мало двигается, к тому же часто нервничает,  то независимо есть у него родовая предрасположенность или нет, он все равно  будет полным. Многочисленные  генетические исследования в ведущих клинических лабораториях мира пришли к общему выводу, что поспорить с  генетикой есть только один способ – изменить образ жизни. Здоровое питание — это один из важных кирпичиков образа жизни, поэтому надо внимательно подходить к тому, что ты ешь каждый  день.

Линейка  низкокалорийных, высокобелковых, обогащенных витаминами продуктов, названных «умными», предназначена для того, чтобы каждый человек, независимо от своей генной чувствительности, смог найти для себя достойный продукт с учетом своих внутренних и внешних особенностей.

 

АВТОР: CЕМЕНЕНКО МАРИНА.
ДОКТОР МЕДИЦИНЫ, ДОКТОР ФИЛОСОФИИ, ДИЕТОЛОГ, ПСИХОЛОГ.