Сборная Украины по хоккею с мячом заняла третье место на чемпионате мира, который состоялся в российском Ульяновске: в матче за бронзу турнира в группе В украинцы в напряженной борьбе обыграли Монголию со счетом 6:5.

Монгольцы вели в счете на протяжении большей части игрового времени, дважды побеждая с разрывом в три мяча (3:0 и 5:2), но украинские хоккеисты переломили ход поединка и перевели матч в овертайм. Победу украинцам принес точный бросок Дмитрия Коваля на 3-й минуте дополнительной 10-минутки. Эмоции хоккеистов в момент решающего эпизода были настолько велики, что судьям в итоге пришлось разнимать несколько потасовок.  Таким образом, украинцы добились исторического успеха, показав самый лучший результат за все выступления на чемпионатах мира по бенди. Компания спортивного питания Power Pro поддерживает этот вид спорта и делает все возможное,чтобы спортсмены быстрее восстанавливались после тяжелых нагрузок.  Ранее, в 2013-2014 годах «сине-желтые» ограничивались лишь несколькими победами в матчах предварительного турнира.

Напомним, что украинцы заняли первое место в подгруппе В дивизиона В, одержав четыре победы в пяти матчах. В 1/4 финала украинцы прошли Японию, обыграв ее в серии послематчевых пенальти (2:2 и 2:1), а в полуфинале уступили будущим чемпионам — немцам: основное время завершилось вничью — 5:5, а 12-метровые лучше исполнила Германия — 3:2. Примечательно, что единственная команда, которую не сумели одолеть «сине-желтые» в предварительном турнире, — это монголы (1:2), однако в более ответственном поединке за бронзу подопечные шведского тренера Магнуса Ульма взяли реванш.  Самым результативным в украинской сборной стал Дмитрий Коваль, на счету которого 20 голов. Существенный вклад в победы украинцев сделал и капитан команды Андрей Марковиченко, забивший 15 мячей. Power Pro поздравляет победителей. Так держать!