На чемпионате сборная Украины завоевала две награды — серебро Богдана Бондаренко в прыжках в высоту и бронзу Людмилы Оляновской в ходьбе на 20 км.

Наша команда заняла 22-е место в медальном зачете и 13-е в зачете по очкам (по 1-8-е места). В семи видах наши атлеты вошли в ТОП-8 чемпионата, в 12-ти показали свои лучшие результаты в сезоне, в том числе николаевская прыгунья в высоту, чемпионка Украины, Оксана Окунева. В женских прыжках в высоту, она завершила соревнования с результатом 1,89 м и заняла 14-е место на чемпионате.

Четверо спортсменов — Наталья Пигида (400 м), Анастасия Мохнюк (семиборье), Мария Шаталова (3000 м с препятствиями) и Ольга Ляхова (800 м) — установили личные рекорды. Это — основные статистические итоги выступления украинцев в китайской столице.

Компания Power Pro активно поддерживает спортивную и здоровую культуру нашей страны. Сотрудничество с Федерацией легкой атлетики  является очень важным в работе компании. Поддерживая легкоатлетов, Power Pro вносит свой вклад в формирование здоровой нации Украины.