28 января в спортивном комплексе «Запорожсталь», завершился первый из главных национальных стартов зимнего легкоатлетического сезона — командный чемпионат Украины в помещении. Соревнования являлись этапом отбора в сборную команду Украины на предстоящий чемпионат мира в помещении, который состоится в начале марта в Портленде (США).

Спортсмены сборной команды Днепропетровской области продемонстрировали высокие результаты в личных видах и заняли 2-е место в борьбе с командами из 24-х областей Украины. Победила сборная команда Харьковской области. На третьей позиции спортсмены Житомирской области. Хозяева соревнований, команда Запорожской области — на четвёртом месте.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕМПИОНОВ И ПРИЗЁРОВ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ! Особенно хочется отметить золотую медаль, которую принесла своей команде многократная чемпионка по прыжкам в высоту Оксана Окунева. Ее результат — 189 см. А также Днепропетровскую бегунью Рыжикову (Ярощук) Анну , которая заняла 2 место в беге на 400 метров.