Представительница Украины Оксана Окунева заняла второе место на международных легкоатлетических соревнованиях серии «IAAF World Indoor Tour», которые проходили в Карлсруэ (Германия), сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Соревнования по прыжкам в высоту Оксана Окунева завершила с результатом 1,90 м, который позволил занять второе место. Юлия Левченко преодолела 1,87 м и стала четвертой. Норвеженке Катарине Мьогенбург, которая замкнула первую тройку, она уступила только по попыткам. Победила немка Мари-Лоуренс Юнгфляйш (1,93 м).

Стоит отметить, что на турнире «Botnia Games», в Финляндии, наша соотечественница Лилия Лобанова выиграла соревнования в беге на 800 метров (2:06,35 мин.), Тарас Неледва — по прыжкам в длину (7,51 м), а Елизавета Брызгина быстрее всех преодолела дистанцию ​​200 м (23,78 с). Добавим, что в Мондевилле (Франция) Олеся Повх финишировала второй в беге на 60 метров (7,26 с), а Анна Плотицина заняла такое ​​же место на 60-метровке с барьерами (8,15 с).

Поздравляем Оксану и желаем ей выносливости, терпения и сил в подготовке к дальнейшим соревнованиям!