Зимние Олимпийские Игры 2018

В Южной Корее 9 февраля стартуют Зимние Олимпийские Игры, где Украину представляют 33 спортсмена в 9 видах спорта.

Зимние Олимпийские Игры 2018

В эту пятницу 9 февраля, пройдет торжественное открытие Олимпийских игр в Пхенчхане (Южная Корея). Начало мероприятия запланировано на 13:00 по киевскому времени и будет длиться примерно два часа.

Украину же на этих зимних играх будут представлять 33 олимпийца в 9 видах спорта из 15-ти.

Украинские знаменосцы

В Пхенчхане на торжественной церемонии открытия олимпиады выйдет 3-ое знаменосцев, родившихся в Украине. Спортсменов из Украины выведет биатлонистка Елена Пидгрушная. Фристайлистка Алла Цупер выведет сборную Беларуси, она родом из Ровно. Фигурист Алексей Быченко из Киева выведет на Олимпийскую арену сборную Израиля.

Болельщиков спорта ждет старт квалификации фристайлистов в дисциплине могул, где Украину представит Татьяна Петрова.

Рекорды и интересные факты

Зимние олимпийские игры 2018 года побьют рекорд количества зарегистрированных участников, которые принимают участие в олимпиаде: 2925 спортсмена.

Перед официальным стартом игр, подошла к концу регистрация участников, и в играх уже подтвердили свое участие 2925 спортсменов из 92-х стран (в 2014 году принимали участие спортсменов из 88-х стран).

Украина будет представлять 32 спортсмена. Олимпийская сборная США насчитывает — 242 атлета, которые будут бороться за медали во всех видах спорта. Немного меньше спортсменов заявил олимпийский комитет Канады. Их представляют 226 спортсменов. КНДР получившая особую квоту от МОК, будут представлять лишь 22 спортсмена.

Впервые на зимней Олимпиаде будут принимать участие сборные команды Малайзии, Сингапура, Эквадора, Эритреи, Нигерии и Косово.
Кроме всего прочего, эти игры побьют еще один рекорд, так как наборов медалей в этот раз еще больше (102 комплекта), за счет добавления в программу соревнований новых дисциплин.

Первый раз за все время проведения зимних олимпийских игр, состоятся соревнования по сноуборду в категории биг-эйр, масс-старт в беге на коньках, соревнования командами в горнолыжном спорте и дабл-микст по керлингу.

Олимпийские игры 2018 в Южной Кореи будут проходить с 9 по 25 февраля. Мы будем следить и освещать самые интересные новости для Вас.

Power Pro. Культура активного образа жизни.

Мы в Facebook и Instagram