В последние дни чемпионата мира по бодибилдингу спортсмены из Украины завоевали три золота и заняли вторую позицию в общем зачете.

В начале декабря в городе Биаррице (Франция) состоялся чемпионат мира по бодибилдингу на котором Украину представляли 15 спортсменов.

По результатам чемпионата наши спортсмены заслужено отобрали себе второе место среди 42-х команд из различных стран принимавших участие, привезя домой 11 наград.

Лучшим выступлением стало выступление Оксаны Оробец, которая смогла завоевать золотую медаль в категории фитнес свыше 163 см и получить титул Women’s Fitness (абсолютная чемпионка мира).

Еще два золота домой смогли привезти Назар Хархун, который одержал победу в турнире «Men’s Fitness» по мужскому фитнесу и Токарева Кристина в категории фитнес-бикини.

Серебряные медали мирового первенства достались Анне Скворцовой, Яне Енько, Кристине Краткой, Оксане Бригидир, Ольге Кулинич и Александре Дубине. Бронзовую медаль получила Екатерина Алейникова.