Чемпионка и рекордсменка Ольга Лящук будет учавствовать в престижных соревнованиях Арнольд Классик 2019. Невероятная украинка, родом из Донецка, в 2017 году получила титул «Strongest Women in the World-2017-Olimpia» (Самой сильной женщины мира). Ольга родилась в спортивной семье: отец будущей чемпионки занимался велоспортом, а мать — биатлоном и плаваньем.
Сейчас, эта украинская девушка известна во всем мире, ведь на ее счету множество побед:
- Чемпионка Европы по становой тяге (Лондон, 2016);
- Рекордсменка Национального реестра рекордов Украины в 2017 году и Книги Рекордов Гинесса в 2016 году
- Мастер спорта Украины;
- Чемпионка кубка Центральной Европы (2014 год, Словакия);
- Бронзовая медаль на чемпионате Европы по трак-пулу (2014 год, Германия);
- Победительница юниорского первенства Украины по прыжкам с шестом.
Как рассказывает сама Ольга, она всегда мечтала быть сильной, и ей это действительно удалось. Тренируясь по 5 часов в день, она не только стала чемпионкой в категории стронгвумен, а и завоевала титул сильнейшей женщины планеты. Помимо подготовки к соревнованиям, сейчас Ольга Лящук так же ведет активную тренерскую деятельность.
Крупнейшее событие бодибилдинга и спорта, на которое пригласили Ольгу, состоится совсем скоро: 28 февраля в городе Колумбус, штата Огайо, США. Это собственный конкурс Арнольда Шварценеггера в таких номинациях, как стронгмен, бодибилдинг, бодифитнес, боевые виды спорта, пауэрлифтинг и множество других. Ежегодные соревнования Арнольда по масштабу и значимости сопоставляют с чемпионатом «Мистер Олимпия».
Команда Power Pro желает Ольге победы. Давайте будем болеть и поддерживать нашу соотечественницу.