8-10 июня в Кировограде проходил командный чемпионат Украины по легкой атлетике. На этом турнире шла борьба между регионами Украины за первенство в командном зачете, а также проходил отбор на командный чемпионат Европы, который состоится 20-21 июня в Чебоксарах, Россия.

В командном зачете победили спортсмены Харьковской области (2161 очко), второе место заняла команда Киева (2018), третье – атлеты Киевской области (1920). Спонсором чемпионата стала компания-производитель спортивного питания Power Pro. Уже в первый день турнира были разыграны несколько комплектов наград и призов от Power Pro. Все дни соревнований транслировались в режиме он-лайн.

Командный чемпионат Украины по легкой атлетике завершился 800-метровкой в ​​исполнении семиборок. По сумме семи видов выиграла Инна Синица (5404 очка). Решающим в ее спортивной споре с Риммой Гордиенко стала именно заключительная дистанция. Синица преодолела ее за 2.21,41 мин и сумела вырвать итоговую победу. Гордиенко два круга стадионом пробежала за 2.43,72. У Риммы — 5337 очков и вторая ступенька. Дарья Слобода — третья (5261).

Иван Стребков выиграл соревнования в беге на 3000 метров (8.00,01 мин). В соревнованиях женщин самой быстрой была Виктория Погорельская (9.07,45 мин). Виктор Ястребов выиграл соревнования в тройном прыжке (16,49 м). Соревнования по прыжкам в высоту прошли без двух лидеров — Богдана Бондаренко и Андрея Проценко. Однако Дмитрий Яковенко порадовал своих болельщиков не только победой, но и результатом — 2,30 м. Планку на высоте личного рекорда он преодолел со второй попытки. Также с результатом 186 см третьей в прыжках в высоту стала Оксана Окунева. «Золото» в этой дисциплине у киевлянки Ирины Геращенко, которая прыгнула на 194 см. Соревнования по прыжкам с шестом выиграли Иван Еремин (5,30 м) и Екатерина Козлова (4,00 м).

Такой совместный опыт с Федерацией легкой атлетики Украины является очень важным в работе компании. Поддерживая спортсменов и выступая спонсором спортивных мероприятий, Power Pro вносит свой вклад в формирование здоровой нации страны.