shutterstock_292906613

Ноги – одни из самых сложных частей тела в достижении желаемого результата. Тебе придется изрядно потрудиться, так что запасись выносливостью.

При любых целях упражнения нужно выполнять регулярно, чтобы увидеть результаты. Упражнения средней сложности и будут по силам активному человеку. Новичку придется немного привыкнуть к нагрузке. Из снаряжения подбери средней тяжести гантели. Всё, теперь ты оборудован и готов выполнять наши упражнения. Приступаем!

Разминка

Каждое упражнение разминки выполняй по 30 секунд.

— выполни выпад назад: отставь назад левую ногу и присядь, не дотрагиваясь коленом пола. Правая рука стоит на боку, левую руку в приседе подыми вверх и выполни наклон в сторону. Выполни то же самое со второй ногой.

— приседания с касанием стоп: стань ровно, ноги на ширине плеч, руки подняты вверх; выполни наклон вперед на прямых ногах, возьмись руками за носки и выполни приседание, не отрывая рук. Присев, подыми руки вверх и медленно встань в исходное положение.

— боковые выпады с растяжкой бедра: ноги шире плеч, упрись руками о передние части бедра, колени немного согнуты; выполняй приседание в сторону сначала с упором на левую ногу, затем на правую без остановки.

 Основной тренинг: 5 лучших упражнений

Каждое упражнение выполняй по 30 секунд в 2 подхода.

 — Приседания с гантелями: возьми в руки по гантели, стань ровно, ноги на ширине плеч, руки вдоль тела. Выполняй приседания так, чтобы бедра были параллельно полу.

— Выпады вперед-назад: выполни выпад левой ногой сначала вперед, затем сразу этой же ногой назад. Не касайся коленями пола.

— Тяга с гантелями на левую ногу: возьми в правую руку гантель, стань прямо. Выполни наклон вперёд, отводя правую ногу назад. В идеале из твоего тела должна получится буква Т.

Повтори всё то же самое, только с упором на правую ногу.

—  Выпад назад с прыжком на левую ногу: стань ровно, руки в положении, как для бега. Выполни выпад назад на левую ногу, затем выпрыгни вверх, опираясь на правую ногу, приземлись в выпаде назад снова на левую ногу.

Выполни то же упражнение с выпадом на правую ногу.

— Приседания с касанием пола: стань прямо, ноги вместе. Выполни присед, одной рукой касаясь пола. Встань прыжком, сводя ноги вместе. Повтори всё заново без остановки. Выполняй упражнение динамично и плавно.

После выполнения основных упражнений, сделай растяжку.