Все любят покозырять большими и упругими бицепсами. Так давай прокачаем их хорошенько, чтобы было не стыдно ходить летом в футболке. J Выполняй наши 5 лучших упражнений для прокачки бицепса и спи спокойно!

Развитие большого бицепса – сложная задача, которая требует много усилий и времени. Всё от того, что темпы роста бицепса снижаются со временем. Например, за месяц ты получишь определенный результат, но на следующий месяц, чтоб получить этот же показатель, придется потратить уже больше месяца.

Забирай 5 упражнений для роста бицепса.

1. Сгибание рук со штангой стоя

Это упражнение лучшее для того, чтобы построить  большие бицепсы. Пусть оно сложное, но зато очень в скором времени ты увидишь отличные результаты. Главное, выполнять его регулярно.

Возьми штангу в руки и стань прямо. Ноги на ширине плеч. Сгибай руки в локте, подымая штангу. Локти должны быть неподвижными, бицепсы напряжены. Медленно опусти штангу.

sgibanie-ruk-so-shtangoj-obratnym-hvatom

2. Сгибание рук со штангой на скамье Скотта

Упражнение очень похоже на первое, но благодаря скамье Скотта упор идет на нижнюю часть бицепса.

Положи руки на скамью немного шире плечей. Медленно поднимай штангу вверх по дуге. Когда штанга коснется бицепса – медленно опускай её.

biceps4

3. Молоток с использованием гантель

Упражнение Молоток заставит твой бицепс быстрее расти. Молоток прокачивает верхнюю часть мышцы.

Ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты. Возьми в каждую руку по гантели, кисти направлены внутрь. Подыми гантели перед собой, согнув руки в локтях. Локти и кисти должны быть неподвижны.

mammer

4. Подъем гантелей стоя

Это то же самое упражнение, что и со штангой, только в каждой руке по гантеле.

Стань прямо, ноги на ширине плеч. Гантели держи ладонями от себя. Подымай гантели, не приводя в движение локти.

biceps-11

5. Сгибание рук с гантелями на скамье под углом

Упражнение влияет на форму и внешний вид твоих бицепсов.

Выставь скамью под углом 45 градусов и постарайся улечься удобно. Руки с гантелями опущены ладонями от себя. Резко подымай гантели вдоль тела до максимальной возможности, затем медленно опусти руки.

1193c0afeddb

Все эти упражнение очень схожи между собой, но поверь, для нашей цели лучшего нет. Построить большой и красивый бицепс сложно, но с этими упражнениями у тебя есть отличные шансы.