Как правильно принимать спортивное питание для похудения

Продукты спортивного питания, в наше время, стали очень популярными, но в большей степени среди мужчин, которые хотят добиться быстрого набора мышечной массы. А вот среди женщин такого глобального распространения нет. Объяснить это можно, только недостатком информации и глупыми мифами о питании для спортсменов. О полезности продуктов спортивного питания и как лучше всего их принимать, с целью сбросить лишние килограммы, мы поведаем в этой статье.

Ошибочные мнения о спортивном питании

Столкнувшись с массовой проблемой избыточного веса среди населения, люди, наконец, осмыслили негативное влияние быстрого очень жирного и не очень здорового питания. В мире начали набирать популярность тренды: здоровое питание, подтянутое тело и активный образ жизни. Но значительная часть не проводит знак равенства между правильным рационом питания и питанием из пакетов и банок, что приводит к массе различных, довольно глупых историй. Мы перечислим самые распространенные:

  • «Вредно потому, что это все химия»: настоящее и качественное спортивное питание производят исключительно из природных компонентов. Заостряйте внимание на составе, советуйтесь с вашим тренером. Приобретайте биологически активные добавки в надежных магазинах, а лучше всего у официальных дистрибьюторов.

  • «Спорт пит только для профессионалов»: поначалу такое питание разрабатывали именно для тех людей, чья активность тесно связана с огромной физической активностью, в большей степени для атлетов, так как они тратят очень много калорий. Поэтому и нуждаются в продуктах, которые поддерживают их работоспособность на высоком уровне. Впрочем, если вы очень хотите сбросить лишние килограммы и стараетесь изо всех сил похудеть, соблюдаете диету, и также хватает полезных элементов для оптимального количества энергии, вам точно также потребуется продукты спортивного питания.

  • «Можно ли обойтись без него?»: можно похудеть и без приёма спортивного питания. Но в наше время, ритм жизни человека настолько быстрый, что уделять достаточное количество времени на полноценное сбалансированное питание очень сложно. Если вы решили похудеть и усиливаете физические нагрузки, то ваше тело требует компенсации утраченной энергии, и зачастую это нездоровая пища или большое количество еды с маленькой энергетической ценностью, и это сказывается на вашей фигуре. Поэтому для восстановления сил и сохранения оптимального веса и размера талии поможет только спортивное питание.

Сложности в процессе похудения

Человеческий организм – довольная сложная система процессов, которая направлена на выживание, и если вы принимаете в еду, продукты с очень низким количеством калорий, или вообще начинаете голодать, то ваше тело при любом удобном случае начинает запасаться питательными веществами, что повлияет на ваш вес, наоборот добавляя лишние килограммы. Из этого следует, что стабильное питание, рацион и его качество отражается на вашей фигуре.

Какие продукты спортивного питания выбрать

Мы разобрались, что спортивное питание – это отличная добавка к вашему рациону, если присутствует стремление похудеть, быть все время в тонусе и придерживаться спортивной формы. Но из огромного количества продуктов спортивного мы рекомендуем выбрать самые важные:

ВСАА — это полностью безопасная добавка к повседневному рациону питания атлета. Она способствует быстрому и качественному наращиванию мышечной массы, и восстановлению мышечной ткани после интенсивных тренировок. Валин, лейцин, изолейцин (bcaa) — аминокислоты, которые организм не может получить из других аминокислот. Они являются дополнительным источником энергии во время тренировок – после первого приёма вы почувствуете невероятный прилив сил и энергии. Благодаря чему вы сможете проводить тренировки намного эффективнее, и это ощутимо увеличит ваши показатели.

L-карнитин – незаменимая аминокислота, ускоряющая распад жиров, в местах излишнего накопления, благодаря транспортировке в клетки мышечной ткани жирных кислот. Также аминокислота позитивно влияет на выносливость и затрудняет образование молочных кислот в мышцах.

Протеин – а конкретно сывороточный, лучший источник белков для ткани наших мышц. Аминокислотный состав в таком протеине более схожий с составом мышечной ткани человека. Он обеспечивает более быстрое усвоение и усиливает анаболическое действие благодаря содержанию микроэлементов и витаминов, играющих основную роль в построении привлекательного выразительного тела.

Также вместе с протеином рекомендуют пить Омега-3. Жирные кислоты, обладающие очень большой ценностью для организма, потому как организм не может их синтезировать. Омега-3 положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и является средством снижения количество «плохого» холестерина. Прием омега-3 увеличивает скорость роста мышечной массы и увеличивая силу, за счет ускорения процессов обновления тканей в мышцах.

Особенности рациона со спортивным питанием

Если вы хотите сбросить лишние килограммы и обладать красивым телом, во время приёма спортивного питания рекомендуется придерживаться баланса. Следите за своим режимом питания, иначе вас могут ожидать неприятные последствия. Также подбирать питание и составлять план для похудения, если вы новичок одному не стоит, намного результативнее будет, если вы обратитесь к своему тренеру или диетологу. Организм и образ жизни у каждого человека разный, поэтому и питание должно учитывать все ваши потребности и цели.

Power Pro. Культура активного образа жизни.

Мы в Facebook и Instagram