С 12 по 14 февраля в Сумах прошел зимний чемпионат Украины по легкой атлетике. В турнире, который стал основным отбором к чемпионату Европы в Праге, приняли участие все сильнейшие легкоатлеты страны, выступающие в зимнем сезоне.

Спонсором чемпионата стала компания-производитель спортивного питания PowerPro. Компания активно поддерживает спортивную и здоровую культуру нашей страны и принимает участие в проведении и организации соревнований. Уже в первый день турнира были разыграны несколько комплектов наград и призов от PowerPro. В первом финале победительница показала лучший результат сезона во всем мире. В спортивной ходьбе на 3000 метров среди женщин Инна Кашина из Сумской области финишировала со временем 12 минут 21, 17 секунд. Среди мужчин в ходьбе на 5000 метров победил Александр Венгловский (Житомирская область) с результатом 19 минут 47, 23 секунд, а в толкании ядра – Виктор Самолюк из Киевской области.

Также, в женских прыжках с шестом основная борьба проходила между Мариной Килипко, Ольгой Зюзиной и Татьяной Гашипко. Планка высотой более 4 метров подкорилась только Марине Килипко. В последний день турнира увеличилось количество участников, которые выполнили нормативы ФЛАУ для участия в чемпионате Европы.

Все дни соревнований транслировались в режиме он-лайн. Как сообщила пресс-служба Федерации, это произошло «впервые в истории легкой атлетики Украины!».

Такой совместный опыт с Федерацией легкой атлетики Украины является очень важным в работе компании. Поддерживая спортсменов и выступая спонсором спортивных мероприятий, PowerPro вносит свой вклад в формирование здоровой нации страны.