POWER PRO — Спортивное питание

Чемпионат Украины по силовому экстриму 2017 в Мелитополе

В Мелитополе 27 мая прошел 2-ой Чемпионат Украины по силовому экстриму.

Впервые такого рода соревнования собрали 32 участника. Также, впервые на Чемпионате Украины по силовому экстриму принимали участие женщины. Атлеты боролись не только за медали и кубки, но и за призы от спонсора соревнований — бренда спортивного питания Power Pro. Только сильнейшие удостоились звания Лучших атлетов Украины.

В единственной женской категории победительницей стала днепрянка Юлия Шинкаренко. Второе место в женской категории заняла Анна Романаускене, а третье – Мая Блинова.

В категории «мужчины до 90 кг» победил Александр Скрипченко из Мелитополя. Серебро завоевал Илья Ермаченков, установивший в этот день рекорд Украины по поднятию гигантской гантели (рекорд засчитан отдельным зачётом). Илья при собственном весе в 87 кг поднял одной рукой 100-килограммовую гантель над головой. Третье место занял Александр Сташенко.

В категории до 105 кг победителем стал президент Федерации силового экстрима Украины Валерий Газаев. Это первый кубок чемпиона страны в арсенале Валерия. Второе место занял Виталий Герасимов из города Днепр. Третье место осталось за атлетом из Харькова Андреем Ананьевым.

В абсолютной весовой категории победу одержал Константин Ильин, защитив свой титул «Самый сильный человек Украины». Второе место отвоевал киевлянин Алексей Новиков. Третье место занял Михаил Ходяков из Харькова. Михаил также установил рекорд Украины в поднятии гигантского дамбла, трижды зафиксировав 120-килограммовый снаряд над головой.